Thursday, September 20, 2012

total and absolute misunderstanding

Лига чемпионов УЕФА Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от игры «Спартака» с «Барселоной» (2:3) в Лиге чемпионов.

- Впечатления от игры «Спартака» самые хорошие. Ребята меня порадовали, они молодцы, сыграли очень достойно. Выступал бы так «Спартак» всегда. Безусловно, были и ошибки. Как дали Месси забить головой? Почему наши защитники не мешают бить такому невысокому игроку? Но в основном команда играла с хорошим настроением, без боязни, не дрогнула перед «Барселоной». Думаю, что «Спартак» произвел хорошее впечатление на испанских болельщиков, по крайней мере, не такое, что произвел «Зенит».

- Ничья в первом тайме – неожиданный результат? И удивил ли вас состав команды с тремя центральными полузащитниками?

- Эмери выбрал хорошую тактику, он укрепил центральную зону. И хоть территориальное преимущество было у «Барселоны», атаки на ворота «Спартака» в основном шли по флангам. Там немного дрогнул Комбаров. Да и один из мячей был забит из-за того, что на фланге почему-то защищался Макгиди, а не Макеев. Тактика «Барселоны», мелкий перепас в штрафной, не прошел. «Спартак» в центральной зоне не позволил испанцам приближаться к штрафной. Мы немного связали руки техничным игрокам «Барселоны». Я ставлю плюс Эмери, который нашел противоядие испанцам. Очень удачно «Спартак» сыграл и на контратаках. Но даже когда мы повели 2:1, я не верил, что сможем победить. Потому что на глазах «Барселона» прибавила в движении. И все же «Спартак» на данный момент конкурентоспособная команда, им нужно продолжать в том же духе.

- Причина поражения «Спартака» - Месси?

Это великолепный мастер, и ничего страшного нет, что именно он забил два мяча. Во всяком случае, в первом тайме «Спартак» Месси сдержал. А во втором команда немножко подустала, появились ошибки. В лице «Спартака» «Барселона» нашла достойного соперника.

- Кто из игроков «Спартака» больше остальных понравился в этом матче?

- Мне вся команда понравилась. Не хочу в данный момент кого-то выделять. В некоторые моменты выручил Дикань. Но все ребята бодались. Все 11 человек сделали все, что могли. Конечно, по мастерству «Спартак» уступает испанцам. Но за счет волевого настроя, упорства и самоотдачи команда показала, что может забить, удачно сыграть на контратаке. Если бы еще «Спартак» не ошибался в контратаках, особенно это касается Макгиди, мы могли бы и сравнять счет. Произошло чудо, команда преобразилась и стала играть в совсем другой футбол. Все болельщики думали, что «Спартак» подставит лукошко, и туда посыпятся мячи. Получилось так, что «Барселона» даже опешила.

Ветеран порет херню, и это печально. Чел какбе не понимает, что ФКСМ продул, ошыбачна представляя, что он играл с Зенитом, а не с барсой. Дифирамбы по поводу игры, которую Спартак якобы показал, ваще удручают. Если вышли в еврики -- играем с евриками, а не с газпрёмом хуями мерямсо. 

к сожалению, практически весь бомонд щетает, что Спартак сыграл удачно, но он проиграл -- это неудача. Поражение могло бы быть удачей, если бы он, к примеру, с разницей в 1 мяч выводило куда-нибудь. В настоящий момент у ФКСМ худшие шансы в подгруппе :(



No comments:

Post a Comment