Thursday, June 12, 2014

Sevastopol remains in Ukraine

Сегодня в Киеве на собрании владельцев и руководителей клубов Премьер-лиги был рассмотрен вопрос формата следующего сезона. Было принято решение, что количество участников останется неизменным — их будет 16.
Накануне встречи были несколько вариантов. Официально УПЛ предлагала 12 или 16 команд. Многие руководители высказывались за 14 команд.
В результате голосования решено, что в следующем сезоне в Премьер-лиге будет играть 16 команд. По спортивному принципу покинули ее «Арсенал» и «Таврия». С первой лиги поднялся донецкий «Олимпик». ФК «Севастополь» согласился остаться в чемпионате Украины, сообщает «Сегодня».

Отметим также, что пока неясно, кто станет 16-й командой, так как «Александрия» отказалась повышаться в классе, предпочтя продолжить выступления в первой лиге.

Луганская «Заря» не сможет проводить матчи в чемпионате Украины и еврокубках на родном стадионе «Авангард» до конца года. Об этом заявил генеральный директор клуба Игорь Рафаилов.
«Что касается следующего сезона, то в Луганске первый круг чемпионата Украины команда точно не будет играть», - цитирует Рафаилова «Сегодня». Так же Рафаилов подтвердил, что «Заря» заменит в еврокубках дисквалифицированный донецкий «Металлург». «Нам уже пришло приглашение от УЕФА на жеребьевку Лиги Европы».

Также сообщается, что команды с востока Украины, возможно, будут играть в Кривом Роге. Ранее на криворожском стадионе «Металлург» выступал местный «Кривбасс», который прекратил существование из-за финансовых проблем. Впрочем, за исключением квалификации Лиги Европы, матчи еврокубков на этом стадионе проводить нельзя.

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань перешел в «Краснодар». Об этом сообщает в твиттере sport_inside.

Ранее ФК «Краснодар» усилился тремя игроками: полузащитниками - Владимиром Быстровым, Одилом Ахмедовым и нападающим - Никитой Бурмистровым.

Напомним, что Дикань перешел в «Спартак» в 2010-м за это время провел 69 матчей, в которых пропустил 78 голов.

см: про ЧМ

No comments:

Post a Comment