Thursday, November 8, 2012

not that pessimistic

Спартацкая кружка -- пепетс 1 Эмери о поражении:

- Сегодня "Бенфика" выглядела лучше по многим игровым показателям, - сказал после матча Унаи Эмери. - Мы приехали сюда с намерением победить, но, к сожалению, хозяева превзошли нас и в количестве голевых моментов и в их реализации.

- Что у команды с самого начала пошло не так? Почему не удалось показать свою игру?
- В Москве мы были лучше, а в Лиссабоне лучше на всех участках поля действовала "Бенфика". К сожалению, мы не реализовали свои моменты. Отсюда и результат.

- Форвард "Бенфики" Кардосо вышел на замену и, по сути, сделал результат. Анализируя его игру, к каким выводам вы пришли? Как собирались его нейтрализовать? И почему это не удалось?
- Мы готовились к игре как с Кардосо, так и без него. Понятно, что потенциально это очень опасный футболист, и мы, естественно, объясняли защитникам, как с ним лучше действовать. Но повторюсь: еще до голов Кардосо мы, увы, не реализовали те моменты, которые создали.

- Учитывая, что "Селтик" обыграл "Барселону", какие перспективы у "Спартака" в Лиге чемпионов?
- Шансы на выход из группы остаются, но, конечно, они понизились после этого поражения. Естественно, с учетом победы "Селтика" над "Барселоной" фаворитом является шотландский клуб. Однако нас ждут еще два матча. Нужно продолжать работать и настраиваться на победы в оставшихся двух играх.

***
от себя:
вижу трёх персонально виноватых --

  1. сам Эмери; уже поминал его схематизм, который не только в расстановке игроков, но и в полном отказе от позиционной атаки в гостях, при том, что были времена, когда ФКСМ всегда играл первым номером. Теперь это можно назвать догматизмом.
  2. Билл, 2 раза бил и не забил. Не уверен, что нападающий на его месте забил бы, но шансов больше. Был и у Дюбы, но более трудный. Забей Бил, всё было бы по-другому :(
  3. Пареху нах -- это уже давняя песня, слишком опасен он для сопсных ворот
  4. факультативно: судья не дал играть Ари + несколько липовых офсайдоф


ващета ФКСМ не произвёл впечатления безнадёги, вполне равная игра -- ФКСМ в большей степени проиграл, чем Бенфика выиграла
с учётом поражения барсы -- ФКСМ потерял реальность в шансах на продолжение истории

No comments:

Post a Comment