Wednesday, October 24, 2012

benfica

Возраст даёт себя знать: такие вторые, да и первые таймы смотреть уже нелехко, хорошо хоть результат даёт возможность махнуть пару пива и выдохнуть :)

«СПАРТАК» — «БЕНФИКА» — 2:1 (2:1)

Москва. Стадион «Лужники». 23.10. 50 000 зрителей.

Судья: М. Клаттенбург (Англия).

«Спартак» (Москва): Ребров, Макеев, Пареха, Сухи, Д.Комбаров (к), Ананидзе (К. Комбаров, 58), Рафаэл Кариока, Чельстрём (Брызгалов, 79), Билялетдинов (Веллитон, 73), Хурадо, Ари.

Запасные: Дикань, Махмудов, Дзюба, Обухов.

«Бенфика» (Лиссабон): Артур, Бруно Сезар (Гаитан, 65), Гарай, Жардел, Матич, Макси Перейра, Энцо Перес, Мельгарехо, Родриго (Кардосо, 65), Сальвио, Лима.

Запасные: Пауло Лопес, Андре Алмейда, Мигель Витор, Андре Гомеш.

Голы: 1:0 Рафаэл Кариока (Хурадо, Билялетдинов) (3). 1:1 Лима (33). 2:1 Жардел (в свои ворота, Макеев, Д. Комбаров) (43).

Предупреждены: Сухи (45, грубая игра), Кардосо (72), Матич (75). Веллитон (90+3, неспорт. повед.). Ари (90+3, неспорт. повед.).
оч хороший ролег, кстати (но 2й тайм урезан:) [тот удалили -- другой, тош неплохой]
Редкий случай, когда по протоколу можно рассуждать о матче, осн выводы:

  1. Эмери -- ебанутый тренер
  2. Ари -- наше (новое) всё
  3. Велик -- в прошлом, это печально
  4. Бенфика по зубам даже истеричному ФКСМ

По составу: обращает на себя дефицит игроков, которых какбе до хуя (по ведомости), а играть некому. В поле ещё есть кого запустить, а поломаный вратарь на замену -- не оч здорово, но Ребров отстоял неплохо, и не травмировался. Удивил Ари в качестве единственного нападающего. Как уже отмечал, похоже Унай начинает прилагать свой сопсный моск, других саюзнечкоф у него нет. Пареха тоже выглядел вполне естественно, недавний кеп, какни-крути. Удивил и выбор Ананидзе, похоже, что от дефицита игроков.
Замены:
58: Ананидзе-Комбаров -- хитрый ход: свежий защитник, смена флангов, а кеп какбе уходит в плеймейкеры, но он не ушол, тут, видимо, была промашка -- Д.К. не исполнил предначертаний
73: Билл-Велик -- авантюра, имхо, свежий и оч быстрый нападающий -- отл мысль, но уводицо неплохой Билл, а набегавшемуся Ари предлагаецо бегать побыстрее и побольше + в этот момент Бенфика зассала = два предупреждения, но Эмери зассал ещё больше и Бенфику перессал, см дальше
79: Брызгалов-Чельстрем -- непринципиальная замена, хотя Брызгалов = молоток, но опасность лишнего защитника в снижении ответственности их всех разом; что возможно и произошло, но отскочили/повезло + Бенфика оказалась не Анжи/Барселона/Селтик
90+: ФКСМ в истерике; Велик дал в глаз португальскому кепу, это удаление есличо, Ари - симулянт, но сошло, да и время подошло свистеть занавес.

Из впечатлений:
приятно удивил Хурадо
+ пас Комбарова на Макеева был оч хорош, а за ним решающий гол в раздевалку :)

No comments:

Post a Comment