Sunday, August 12, 2012

UE comment


— Унаи, ваш комментарий к матчу.
— Начали не так, как хотелось. Возможно, чувствовали в себе чрезмерную уверенность. Возможно, перегорели. Но с самых первых минут уровень игры «Зенита» был выше. Лучшее, что случилось со «Спартаком» сегодня, — это поддержка болельщиков, которые приехали и до конца были вместе с командой. К сожалению, мы не сумели оправдать их ожидания и не порадовали не только победой, но и хорошей игрой.
— Какие претензии остались у вас к команде?
— Установка была: превосходить соперника в каждом моменте игры, на каждом участке поля. К сожалению, мы её не выполнили. Это во-первых. Во-вторых, не показали своего футбола. И, конечно же, сыграли свою роль нереализованный пенальти — это был хороший шанс изменить ход матча — и удаление Макгиди [низашто, кстате; имхо: за поставленный пеналь].
— Насколько тяжела травма Гатагова?
— Скорее всего, он повредил крестообразные связки. Будем ждать заключения медиков.
Как можно было изменить игру? Активнее играть флангами или использовать шансы в контратаках?
— Установка затрагивала этот момент. Если противник больше владеет мячом, нужно жестко прессинговать и быстро выходить в контратаки.
— Были ли у вас такие ситуации в карьере? Как справляться с ними, как настраиваться на следующую игру?
— Анализ игры должен проводиться перед матчем. Мы занимались этим всю неделю, но, вероятно, в чем-то недоработали. Это серьезный урок и для меня, и для всей команды. Нам есть над чем работать в глобальном масштабе.

Недоработал Унай :(
надо было поактивнее


Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Спартака» с «Зенитом» (0:5) в 4-м туре РФПЛ.
Учитывая, какой календарь был у «Спартака» в первых турах, вспоминается поговорка: «молодец против овец, а против молодца — сам овца». Особенно это касается матча против «Динамо» (4:0), в котором динамовцы как раз выступили в роли «овец». Я не раз говорил, что для нынешнего «Спартака» главный тест — это матч против «Зенита». И по этому тесту всем футболистам гостей можно поставить ноль. Очень удивил Эмери, перетасовавший победный состав, который неделю назад не оставил камня на камне от «Динамо». Не понимаю, как мог в таком матче на поле выйти Гатагов?
Что касается игры, то спартаковцы были никакие. У них не было ни темпа, ни прессинга. А после незабитого пенальти игроки «Спартака» просто встали и зенитовцы начали над ними издеваться. Они могли забить гораздо больше.
А ведь у «Зенита» тоже было немало проблем. У них выбыли Кержаков и Бухаров. Да и Бруну Алвеш ещё не полностью готов играть. Но это не проблема. Ведь Кержаков в «Зените» — не системообразующий игрок. Он просто завершает атаки. А при грамотно построенной игре у питерцев будет забивать и Канунников. Если он в «Томи» забивать умудрялся, то в «Зените» и подавно будет.
А вот что пытался сделать Эмери — мне непонятно. Он по всем параметрам проиграл итальянцу тренерскую дуэль. А когда попытался что-то изменить, было уже слишком поздно, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.


Бывший защитник московского «Спартака» Дмитрий Ананко подвел итоги матча москвичей с «Зенитом» (0:5) в 4-м туре РФПЛ.
«Футбол - показатель того, насколько ты готов на ближайшие 90 минут. Нельзя сказать, что «Зенит» прям переигрывал, они просто использовали свои моменты, а дальше «Спартак» просто развалился. «Спартак» играл более-менее до третьего гола. Опять же первые два мяча не сказать, что был какой-то розыгрыш мяча - (Максим) Канунников, молодой парень, отодвинул защитника корпусом достаточно легко и хорошо пробил, и во втором мяча нельзя сказать, что «Зенит» прям что-то создал. А если бы пенальти «Спартак» забил, то игра другой была.
«Спартак» держал мяч, атаки какие-то проводили (до незабитого пенальти), от таких игр ждешь какой-то остроты, желания больше, чем сегодня. Пока, естественно, ждешь большего. Будет следующая игра с «Рубином» дома, пожалуйста, выходи и доказывайте, что это была случайность. Если это будет продолжаться, то можно говорить, что что-то в «Спартаке» ни так. Плюс три новичка, которые сегодня не играли, усилят «Спартак», - сказал Ананко «Р-Спорт».


Miller genuine draftПредседатель правления «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком» (5:0) и рассказал, что питерский клуб должен усилиться новыми игроками до 31 августа.
- «Зенит» показал великолепную игру. Замечательно сыграл Канунников, хотя понятно, что ему есть куда расти. Но нападающий должен забивать, он это сделал, - говорит Алексей Миллер. - «Зенит» сейчас самая сильная команда в России, он ничего не дал создать «Спартаку», особенно во втором тайме. Я не побоюсь этой оценки - «Спартак» был просто никакой.
- Удивлены ли вы этому, учитывая, что в прошлом туре «Спартак» разгромил «Динамо» 4:0?
- Я не увидел никакой мысли в игре «Спартака». Комбинационной игры тоже. В первом тайме Макеев лишь раз прострелил в штрафную на Эменике. На этом все. Соперник провалил центр поля, «Зенит» спокойно проходил по флангам, хотя я понимаю, что у «Спартака» там были проблемы из-за травм.
- «Спартак» может играть с такими командами как «Динамо». А когда выходит на «Зенит», видим, чего реально стоит, - подвел итог Миллер.
- Реален ли переход Халка в «Зенит»?
- На каждую позицию у нас есть несколько кандидатов. По каждому ведутся переговоры. Это и касается и Халка.
- Можете назвать сумму, выделенную на приобретения?
- Давайте дождемся результатов переговоров. Конкретных цифр называть не буду, прошу понять меня правильною. Когда закончится трансферное окно, тогда об этом можно будет говорить. Еще хочу подчеркнуть, что для нас важна дата 31 августа, когда завершается срок подачи заявки на Лигу чемпионов. Впереди две недели. Надеюсь, сумеем договориться по тем позициям, которые были объявлены, до этого срока.
- «Зенит» два года никого не покупал. Можно сказать, что приобретения будут сделаны в том числе и благодаря сэкономленным средствам?
- Вы правы. Больше двух лет клуб не покупал игроков, кроме Кришито. Сейчас, когда цели серьезные, мы планируем усилиться. Но покупать игроков за любые деньги не станем. Если приобретать высококлассных футболистов, то за адекватную цену.
- Клубы, вступая в переговоры с «Зенитом», понимают, что вы не будете платить любые деньги?
-Понятно, что продавец всегда хочет завысить цену, действует по старому госплановскому принципу: «проси в два раза больше». Но после переговоров, которые прошли, у второй стороны есть понимание, что мы не будем платить любые деньги. «Зенит» готов платить реальные рыночные суммы.


No comments:

Post a Comment