Wednesday, June 1, 2016

admin powers

Совет директоров футбольного клуба "Спартак" в последний момент отказался от услуг главного тренера футбольного клуба "Ростов" по причине того, что специалист не смог дать гарантий, что в ближайшие четыре года "Спартак" сможет завоевать золотые медали чемпионата России. В качестве аргумента Курбан Бекиевич высказал мнение, что "Спартаку" даже при хорошо поставленной игре будет сложно что-то противопоставить отлаженной работе административного ресурса таких грандов, как "Зенит" и ЦСКА. И в первую очередь специалист имел в виду возможность влияния на судейский корпус. По его мнению, именно эти причины повлияли на то, что "Ростову" не удалось сохранить лидерские позиции в этом сезоне, и клуб вынужден был довольствоваться вторым местом в чемпионате России.

— Переговоры с Бердыевым продолжались последние два дня, — рассказал Лайфу источник, близкий к совету директоров. — Последнее слово оставалось за владельцем клуба Леонидом Федуном. Однако его не устроил тот факт, что Бердыев, с одной стороны, представивший чёткий и детально проработанный план становления и развития команды, с другой — отказался гарантировать стопроцентный результат, сославшись на превосходящий административный ресурс команд конкурентов: ЦСКА и "Зенита". При этом все финансовые требования Бердыева клуб готов был удовлетворить. В итоге на таких условиях с сотрудничеством с Бердыевым было решено повременить. По этой причине Дмитрий Аленичев и получил ещё один шанс проявить себя в качестве главного тренера. Что касается так называемого административного ресурса, то тут Курбан Бекиевич имел в виду много моментов, в которые, естественно, входила и так называемая "работа с арбитрами".

Что касается Дмитрия Аленичева, то совет директоров, заслушав его доклад по итогам сезона, высказал массу претензий к его работе. Критике подверглись игра команды, работа тренерского штаба, работа селекционного отдела и другие аспекты. Тем не менее контракт с Аленичевым, который был подписан в июне прошлого года по схеме "1+1", прекращать не стали. Специалист продолжит работу с клубом. В то же время генеральный директор клуба Сергей Родионов, комментируя итоги совета директоров, ни разу не конкретизировал, что Аленичев продолжит работу с командой в течение всего предстоящего сезона.

Напомним, что по итогам минувшего чемпионата РФПЛ столичный "Спартак" занял 5-е место в РФПЛ и обеспечил себе участие в еврокубках в предстоящем сезоне.

No comments:

Post a Comment