Wednesday, September 24, 2014

UK watch

Британский парламентарий Дэмиан Коллинз требует от ФИФА обнародования расследования, которое велось в отношении законности побед заявок России и Катару права на проведение мировых чемпионатов по футболу в 2018 и 2022 годах, пишет ВВС.

«ФИФА, похоже, считает, что она орган самоуправления, который действует вне юрисдикции международных и национальных правоохранительных органов», – заявляет Коллинз. - Я не считаю, что это так, поэтому если организация скрывает информацию, которая указывает, что преступления были совершены, то расследование должно вестись вместе с правоохранительными органами.

Политик  подозревает футбольную ассоциацию в коррупции. Он обратился в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями с требованием обязать ФИФА опубликовать результаты расследования по Катару и России.

Как сообщает издание, американский юрист Майкл Гарсия подала свой ​​отчет о расследовании заявок России и Катар в этом месяце. Юрист опросил более 75 свидетелей в ходе своего расследования, и дал некоторые рекомендации ФИФА. В ФИФА заявили, что результаты станут известны не ранее весны 2015 года, когда организация уже подпишет новые спонсорские контракты под ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

No comments:

Post a Comment