Tuesday, October 29, 2013

a bag of surprises

В недавнем прошлом его считали едва ли не самым перспективным (после Сергея Карасева) нашим арбитром, но последний год он судит очень неровно.

Первый тайм встречи спартаковцев с ростовчанами Мешкову явно не удался: рефери порой не управлял игрой, позволял футболистам обеих команд вступать с ним в споры. Более того, смею утверждать, что Мешков допустил серьезную ошибку, не назначив на 32-й минуте, когда Гацкан сфолил на Мовсисяне, еще один пенальти в ворота ростовчан.
мешок судил за мешков

(При этом стоит отметить решение первого ассистента Олега Целовальникова, на 14-й минуте верно определившего, что Мовсисян не находится в положении "вне игры". Атака "Спартака" продолжилась и привела к назначению 11-метрового удара.)

На 17-й минуте Мешков, на мой взгляд, ошибочно вынес предупреждение Глушакову, вступившему в единоборство с Гацканом. А спустя пять минут, наоборот, пропустил фол Баштуша, ударившего локтем Мовсисяна.

На 39-й минуте Мешков вызвал всплеск негативных эмоций у Паршивлюка и Ко: арбитр не заметил, что мяч чиркнул по спине одного из ростовчан, и не назначил угловой удар. А пару минут спустя негодовали уже гости: Полоз тщетно доказывал судье, что Паршивлюк, сыграв рукой, изменил траекторию полета мяча.

Замечу, что атака "Ростова" началась после того, как в центре поля его игрок нарушил правила на спартаковце. Что же касается фола хозяев, то, судя по всему, мяч действительно коснулся руки спартаковского защитника, находившейся в неестественном положении. То есть основания для назначения 11-метрового удара у арбитра были. Вот только увидеть это касание очень непросто.

No comments:

Post a Comment