Sunday, April 7, 2019

horses

Шансы остаются, с "лидерами" Кононов взял половину очков, а для чемпионства надо не терять очки с соперниками, начиная с 7 места. Сейчас 36+24=60, это первое место, но вероятность, канешна, мала.

+ это (мб, и фейк?):
«Спартак» в начале весны нервозен и нестабилен, это сказывается и на стадионе: он застыл на грани срыва, и некоторые трибуны все-таки не выдерживали такого напряжения. На секторах «Спартака» постоянно дрались. На фанатской трибуне закоротило из-за шарфа против Глушакова (там было написано: «Мразь ты, жало запилишь» + перечеркнутая восьмерка) – его владельца унесли с трибуны на носилках и без сознания. Раз в 10-15 минут сражались и на обычно спокойных центральных секторах: и если прыжок на болельщика, размахивающего шарфом ЦСКА, объясняется одним словом «дерби», то для описания драки между своими я подходящего слова не нашел.

Спартаковцы дрались между собой вообще везде: и на обычном центре, и на вип-трибуне (я видел, потому что стоял у поля). Стюарды не справлялись, потому что все они – девушки. И если бы не сами болельщики, самосуд бы продолжался бесконечно.

От фанатов ЦСКА в этот вечер были другие новости: травмированный защитник Магнуссон пришел на гостевой сектор в фанатиком шарфе «Warning CSKA is here» (отсылка к словам из перфоманса на «Арене Химки» в 2010-м – ЦСКА победил 3:1, а фраза стала культовой и ее стали наносить на фанатскую атрибутику). Исландец подарил болельщикам сотни селфи для социальных сетей.

Побеждать в дерби всегда проще, когда знаешь: фанаты приходят поболеть за тебя, а не против себя или своего капитана.

5 comments:

  1. есть ещё вменемые люди:
    https://www.redwhite.ru/news/spnews/156177/
    если грубо говорить: свои не забили + 2 привоза
    такшта травма Селихова — оч кстати

    ReplyDelete
    Replies
    1. + не стал бы торопиться вычеркивать «Спартак» из группы сильнейших.
      https://www.redwhite.ru/news/spnews/156176/

      Delete
    2. но живут на свете мудаки, и их много:
      https://www.redwhite.ru/news/spnews/156178/

      Delete
    3. Бубнов умнее:
      Победил ли Гончаренко тактически? Не думаю, просто так сложилась игра.
      https://www.redwhite.ru/news/spnews/156180/

      Delete
    4. вполне справедливое замечание:
      Гладилин: - Нет! Я считаю, не ЦСКА выиграл матч, а "Спартак" его проиграл! Не извлек никакой выгоды из подавляющего преимущества в первом тайме. А во втором на пустом месте привез себе два гола. Это же надо умудриться…
      https://www.redwhite.ru/news/spnews/156182/

      Delete