Monday, March 18, 2019

hope dies last

Что сказать?
Не выиграли, но и не проиграли, сказалось, бывает, преимущество своего поля. Не МЮ, конечно, но судья помог.
Играли неплохо. Замены только ослабили в конце, непонятно: зачем он их делал. Если на вдаль глядя, то навеваит. Газзаев также топтал Хидияттуллина, как Дюба Умярова, а Жирков наехал на Глушенкова, но это уже чисто по-стариковски. Надеюсь, ребятам это поможет. Теперь их надо побольше подпускать.

1 comment:

  1. Оценки «Советского спорта» по итогам матча «Спартак» - «Зенит»
    18.03.2019

    СПАРТАК

    Селихов – 6,0. Надежно играл на выходах, но в двух голевых эпизодах оказался не у дел. В первом случае Барриос забил, во втором Ригони попал в штангу. [основная претензия всё-таки неправильный ввод мяча]

    Рассказов – 6,0. Более или менее надежно сдерживал прорывы соперника по флангу, в одной из атак сделал классную проникающую передачу на Мельгарехо.

    Джикия – 6,5. Был довольно надежен у своих ворот и опасно пробил после подачи углового по чужим.

    Кутепов – 6,5. Качественно провел матч. Снял весь верх в своей штрафной.

    Айртон – 6,0. Активно подключался к атакам, но там пока приносит больше пользы, чем у своих ворот. Не смог помешать Дзюбе отдать Ригони в эпизоде с пропущенным голом и не успел за аргентинцем после подачи на него Жиркова.

    Зобнин – 6,5. Совершил очень большой объем работы, несколько раз выцарапал мяч у оппонентов, но в созидании себя не проявил.

    Глушаков – 6,5. Тоже много пахал на поле, но часто не успевал к эпизодам, играл на чистых мячах и ошибался в передачах. При этом забил важнейший гол, вовремя подключившись к атаке по центру.

    (Умяров, 85) – б/о. За отведенное время проявить себя не успел.

    Мельгарехо – 6,5. Был острее номинального нападающего. Много открывался, пять раз пробил по воротам Лунева, дважды мог забивать, но в обоих случаях его ударам не доставало точности.

    (Ломовицкий, 79) – б/о. Заменив правого полузащитника Мельгарехо, остаток матча отыграл на левом фланге, где пару раз ушел от Смольникова, но и только.

    Ханни – 5,5. Подачей на Ташаева поучаствовал в голевом эпизоде, но в остальном провел один из слабейших матчей в «Спартаке». Или был закрыт, или, получая мяч, быстро накрывался соперниками, в результате чего совершил очень много потерь.

    Ташаев – 6,5. Был активен на левом фланге, но запомнился скидкой мяча Глушакову в эпизоде с забитым мячом. Неплохо взаимодействовал в атаке с Айртоном, не жадничал.

    (Глушенков, 73) – б/о. Запомнился только тем, что сначала наступил Жирову на ногу, а потом получил от него мячом в спину.

    Адриано – 6,0. Слишком глубоко опускался в центр поля в поисках мяча, где неплохо дирижировал атаками. Но в штрафной его не хватило, поэтому голевых моментов не имел.

    ReplyDelete