Tuesday, December 4, 2018

poor Croatian

Frank Leboeuf

Frank Leboeuf

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Франк Лебеф раскритиковал выбор журналистов в пользу полузащитника сборной Хорватии и «Реала» Луки Модрича при определении обладателя «Золотого мяча» 2018 года.
— Это скандал. Я не понимаю, каких критериев придерживались журналисты при голосовании. Если бы в первую очередь учитывались титулы, то победителем должен был стать Варан, который стал чемпионом мира и выиграл Лигу чемпионов. Не вижу смысла сравнивать индивидуальную игру футболистов, как в таком случае вы сравните нападающего и вратаря.
В нынешней ситуации получается, что выбирают не лучшего игрока, а кто больше всего произвел впечатление. Тогда я считаю «Золотой мяч» издевательством над футболом, оскорблением. Лучше вообще отказаться от этой номинации, — приводит слова Лебефа RMC Sport.
В сезоне-2017/18 Модрич в составе «Реала» стал победителем Лиги чемпионов, а со сборной Хорватии завоевал серебряные медали чемпионата мира-2018. В сентябре хавбека признали лучшим игроком года по версии ФИФА.

No comments:

Post a Comment