Sunday, January 8, 2017

thinking on carrera

... мы уже тогда отмечали, что, судя по эмоциям Дмитрия Аленичева при приглашении Карреры, он опасался этого назначения больше, чем ждал от него пользы. Аленичев сразу понял, что сильно уступает Каррере по многим профессиональным качествам?

— Не берусь судить то, что было в голове у Дмитрия Анатольевича, но, однозначно, Каррера — это один из сильнейших тренеров, работающих в России в данный момент. Нам ещё предстоит узнать, как он подготовит Спартак на зимних сборах, ведь, насколько я понимаю, итальянец впервые в своей практике столкнётся со столь длительным зимним перерывом. Именно этот вопрос будет ключевым в том, сможет ли «Спартак» на тех же парах мчать к чемпионству, или нет.

btw: у меня было такое же впечатление

интресное интревью ещё и потому, что:

— Я думаю, что главным конкурентом «Спартака» будет сам «Спартак». Очень важно, в каком состоянии будет команда после таких длительных сборов, начало весны наиболее рисковый период времени ввиду возможных очковых потерь для «Спартака». Если за этот промежуток команда не растеряет преимущество, то шансы на чемпионство существенно вырастут. Иначе же, опытный Луческу, искушённый в таких погонях (вечное противостояние его «Шахтёра» с киевским «Динамо»), может не простить очковых потерь. 

No comments:

Post a Comment