Friday, October 28, 2016

exclusive RT idiots

как построить манию величия из собственных недостатков

краткий курс:

Экс-наставник московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в эксклюзивном интервью RT признался, что в настоящее время следит за игрой красно-белых не так часто, посоветовал Массимо Каррере учить русский язык, а также обратился к болельщикам армейцев с призывом не «хоронить» Леонида Слуцкого.
....я не умею и не хочу общаться с людьми, которые не уважают мою страну. На русском с удовольствием пообщался бы, а через переводчика — ни за что. Как русский изучит — сам приду и пообщаюсь.
исправленый и допо лненый:
«Олег Иванович поднял очень серьезную тему. И к нему надо прислушаться! Я приведу вам просто один пример. Гвардиола, когда возглавил «Баварию», говорил по-немецки. Сейчас он работает в Англии – говорит по-английски. А у нас Хиддинк, Капелло, тот же Каррера не считают нужным изучать русский. Это неуважение к своей профессии!
Тренер – это психолог, который должен уметь общаться с подопечными на их родном языке, доносить им тонкости тренировочного процесса. И Романцев это прекрасно понимает. А как можно, не зная языка, управлять командой?
Взять того же Луческу. Вы заметили, что ему не требуется переводчик, когда журналист задает вопрос. То есть он понимает русский. Думаю, через какое-то время он уже начнет говорить на нем на пресс-конференциях и в ходе флеш-интервью. 

кавычки не/за крыты, как в оригинале

No comments:

Post a Comment