Sunday, March 27, 2016

unknown

«Спартак» просматривает нападающего из Ганы


Клуб Российской футбольной Премьер-Лиги «Спартак» просматривает нападающего клуба «Либерти Сити» и молодежной сборной Ганы Сефаса Доку, сообщает «Проф-спорт компани».

В субботу 17-летний футболист принял участие в матче молодёжной команды с основным составом и стал автором одного из голов. Итоговый результат встречи — 3:1 в пользу основы москвичей. Пока не сообщается, на каких условиях Доку может стать игроком команды Дмитрия Аленичева, которая в настоящее время идет на пятом месте в турнирной таблице.

В 22 туре столичный клуб будет играть на выезде против «Ростова». Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что на него давит то, что клуб под его руководством не завоевал ни одного трофея.

1 comment:

  1. Сефас Доку. Кто такой потенциальный новичок «Спартака»
    Теги Спартак Премьер-лига Россия возможные трансферы Александр Маньяков

    В составе молодежной команды «Спартака» находится на просмотре 17-летний нападающий клуба из Ганы «Либерти Профэшнлз» и молодежной сборной западноафриканской страны Сефас Доку. В субботу он забил гол в тренировочной игре с основным составом, который, тем не менее, победил со счетом 3:1.

    О юном ганце рассказал владелец Prof-Sport Company Александр Маньяков, при участии которого тот приехал примерно на две недели в Россию.

    - Мне было известно, что «Спартак» ищет в молодежную команду перспективного нападающего, — сказал Маньяков. — В России же, к сожалению, на сегодняшний день сложно найти парнишку, который удовлетворял бы высоким требованиям. После того, как селекционная служба изъявила желание обратиться к африканскому рынку, мы с партнерами из европейской компании Global Group Eleven, которая проводила в Гане турнир специально для отбора интересных футболистов, предложили пару кандидатур. В клубе решили пригласить на просмотр Сефаса Доку.

    - Каковы могут быть дальнейшие действия клуба?

    - Если в «Спартаке» сочтут, что игрок подходит, надо будет провести переговоры с «Либерти Профэшнлз». Молодой человек связан с этим клубом контрактом. Он дебютировал в ганском чемпионате 28 февраля, уже забил один гол.

    - Другие варианты, кроме «Спартака», у этого нападающего имеются?

    - Знаю, что есть заинтересованность у скандинавов, которые вообще внимательно следят за африканским рынком. Берут в аренду с последующим правом выкупа, потом оформляют контракт, развивают игрока и продают. Нормальная практика. Но и нам в сегодняшних условиях нет смысла конкурировать с англичанами или китайцами и переплачивать.

    ReplyDelete