Saturday, October 24, 2015

being human


- Сейчас многие воспитанники спартаковской Академии и дубля привлекаются в различные сборные. А в главной национальной команде задает тон Артём Дзюба… 
- Меня это не удивляет. Всегда видел в нем отличного игрока спартаковской школы. К слову, после возвращения из аренды в «Томи», настоял на том, чтобы с ним был подписан новый контракт на заметно улучшенных условиях. Что касается сравнительно недавних событий, то сделал всё от меня зависящее, чтобы Дзюба продолжил свою карьеру в «Спартаке». Но его выбор, увы, пал на «Зенит». Конечно, было очень обидно, ведь клуб очень много сделал для его воспитания. В общем, всегда старался поддерживать Артёма и верил в него, как в потенциального лидера «Спартака». Хотя далеко не все в клубе были со мной согласны. Его же сегодняшняя результативная игра за сборную страны лишний раз подтверждает мою правоту.
- А как же тогда относиться к характеристике Дзюбы, которую вы дали в минувшее воскресенье сразу после окончания встречи с «Локомотивом»?
- Это просто эмоции после неудачного матча моей команды. Эмоции, о которых искренне сожалею.


«Спартак» выплатит нападающему «Зенита» Артему Дзюбе месячную зарплату, на которую он был оштрафован руководством красно-белых за несанкционированное интервью в феврале, сообщают «Известия».

Футболист получит семь миллионов рублей.

- Суммарные поощрительные выплаты за февраль, согласно тогдашнему курсу, составляют около 7 млн рублей, и именно эту сумму заявила сторона Дзюбы на заседании Палаты по разрешению споров, - сообщил «Известиям» источник в Российском футбольном союзе. - Позже комитет по статусу и переходам футболистов обязал «Спартак» выплатить игроку причитающиеся ему деньги.

Напомним, после подписания контракта с «Зенитом» форвард Артем Дзюба дал интервью пресс-службе петербургского клуба, из-за чего был наказан руководством московского клуба удержанием февральской зарплаты.

1 октября комитет по статусу игроков РФС признал, что «Спартак» незаконно лишил нападающего зарплаты за февраль, обязав красно-белых выплатить футболисту задолженность в течение 14 дней.

Заслуженный артист России, заядлый болельщик «Спартака» Михаил Ефремов высказал свое мнение по поводу того, кто может сыграть в нападении у красно-белых в матче с «Динамо» в рамках 13-го тура РФПЛ.

- Кто выступит в роли киллера? Мовсисян получил травму в дерби с «Локо», Зе Луиш до конца не восстановился…

- Это действительно проблема. Дайте подумать… Нет, однозначного ответа у меня нет. Номинальных форвардов не видно.

- Дзюба между тем исправно забивает за «Зенит»…

– Да при чем тут Дзюба? Он – предатель! А вот Промес – забиватель! Кстати, именно голландца и можно использовать на острие. Вот вам и решение. Но последнее слово, естественно, за Дмитрием Аленичевым, - цитирует Ефремова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что матч «Динамо» - «Спартак» состоится в воскресенье в 13:30 мск.

No comments:

Post a Comment