Wednesday, March 28, 2012

poor Velik

Brasil Сегодня нападающему «Спартака» Веллитону сделана операция по поводу травмы ключицы, полученной в матче с ЦСКА.

Операция началась в 15:30 по московскому времени и длилась около часа. Хирурги, как и планировали, произвели остеосинтез ключицы. Вероятнее всего, Веллитон уже завтра вечером вернется из Германии в Москву. Реабилитация бразильского форварда будет проходить под наблюдением врачей и физиотерапевтов нашей команды.


Сегодняшняя тренировка «Спартака» началась в 10:30 и продлилась около полутора часов. Она носила игровой характер. В занятии приняли участие четыре футболиста из молодежной команды — защитники Ираклий Чежия, Сослан Гатагов, полузащитник Андрей Святов, нападающий Владимир Обухов. Отрадно, что в общую группу вернулся защитник Евгений Макеев, пропустивший матч с «Динамо» из-за болезни. Наравне со всеми трудился и аргентинец Николас Пареха, замененный из-за повреждения в воскресной игре в Химках.
К сожалению, в этом поединке получил травму Сергей Паршивлюк. У него — частичное повреждение наружного мениска коленного сустава. После серии консультаций со специалистами, в том числе и с немецкими хирургами, пришли к выводу, что игроку не потребуется операция. Лечение будет консервативным. Что касается хавбека Динияра Билялетдинова, то у него перелом второй плюсневой кости стопы без смещения. В ближайшие недели он также пройдет курс лечения. Как известно, в матче с ЦСКА Динияр получил сильный ушиб. Только в ходе повторного обследования, проведенного сегодня, обнаружилась степень серьезности этой травмы.  

No comments:

Post a Comment